В Ржеве хотят построить площадку для выгула собак, уничтожив лес и ручей? Жители против!

Жительница Ржева Жанна Самчинская пожаловалась в соцсетях, что в лесном массиве, в черте города, по инициативе администрации хотят оборудовать площадку для выгула и дрессировки собак.

Фото: Жанна Самчинская

В пятницу, 11 декабря, шум бензопил в городской лесополосе привлёк внимание местных жителей. Перед их глазами предстала возмутительная картина – рабочие пилили деревья, которые высаживали несколько десятилетий назад ветераны войны и горожане в память о погибших в Ржевской битве. Очевидцы позвонили в Ржевский отдел ГКУ «Старицкое лесничество» и прибывший на место сотрудник ведомства пресёк произвол до выяснения обстоятельств.

Видео: Жанна Самчинская:

Жителей близлежащих к лесопарковой зоне улиц никак не устраивает соседство с площадкой для массового выгула собак. Как уже упоминалось, это место является памятным. К тому же, возникает немало вопросов в плане экологии, ведь по этой территории протекает ручей. Что будет с ним? Кто будет убирать эту площадку? Как будут утилизировать отходы жизнедеятельности животных? Сколько надо вырубить деревьев, чтобы построить  площадку?

Пока власть не ответила людям на эти вопросы, более того, перед тем, как приступить к строительству площадки (которая займёт порядка 30 соток) местных никто не спросил, хотя расстояние до ближайших домов – всего несколько десятков метров. Площадка будет освещаться и в тёмное время суток, а значит, местные жители будут засыпать под команды «Фас» либо «Апорт»?

По словам Жанны Самчинской,  глава Города воинской славы Роман Крылов оставил обращение граждан, протестующих против площадки,  без внимания. Поэтому ржевитяне через СМИ просят помощи у депутатов разных уровней, чтобы не допустить уничтожение леса и  ручья.

По информации группы ВК «Родной Ржев», строительство площадки для выгула собак осуществляется в рамках программы поддержки местных инициатив.


Похожие записи

Оставить комментарий