Назван самый «антимасочный» район Тверской области

Если взять официальные данные полиции за декабрь 2020 года, то муниципалитетом с самым большим количеством антимасочников следует признать Нелидовский городской округ.

Как сообщает МО МВД России «Нелидовский», в декабре было привлечено к ответственности  более 40 нарушителей установленного губернатором Тверской области Игорем Руденей режима повышенной готовности.  

Несоблюдение установленных правил (ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях) влечет штраф: от 1 до 30 тысяч рублей — физическим лицам, от 10 до 50 тысяч рублей — должностным лицам, от 30 до 50 тысяч рублей — предпринимателям, от 100 до 300 тысяч рублей — юридическим лицам.

Административные дела,  рассмотренные Нелидовским межрайонным судом, были связаны с нарушением масочного режима по части первой статьи 20.6.1 КоАП РФ. Суд назначил нарушителям наказания в виде предупреждения или административного штрафа.

Судя по всему, и в январе наступившего года Нелидово будет в лидерах по количеству антимасочников. В пресс-службе Нелидовского межрайонного суда проинформировали, что только с 11 по 13 января 2021 года в суд от полиции поступило еще 44 материала о нарушениях масочного режима.

Комментируя эти новости в соцсетях некоторые  недоумевают: неужели в Нелидово живёт столько пофигистов, которым наплевать на своё здоровье и здоровье окружающих?

А, быть может, дело тут в другом? Нам кажется, что нелидовские полицейские более активно работают по выявлению антимасочников, чем их коллеги из других муниципальных образований, отсюда и такие большие цифры. А «ковид-диссидентов» и просто пофигистов , на самом деле, хватает и в других районах…

 


Похожие записи

Один комментарий “Назван самый «антимасочный» район Тверской области

  1. Сергей

    Господа не уважаемые чиновники,статья 20.6.1 работает только во время введения Ч\С,наказание не законно по этой статье!Масочный режим так же не законен,он является рекомендательным характером!

Оставить комментарий