Рассерженные мамочки выйдут митинговать вместе с навальновцами? В соцсетях негодуют по поводу задержки с выплатой детских пособий

Все тверские СМИ восторженно отчитались, что с 1 января выплаты на детей от 3 до 7 лет в Тверской области увеличены аж на 247 рублей 80 копеек. Но о существенной задержке в регионе всех выплат и пособий на детей не сообщил практически никто. Да, в январе деньги на детей всегда приходят позже из-за длинных новогодних каникул, но в этом году ожидание выплат оказалось рекордным по длительности.

Дело в том, что с 1 января выплатами детских пособий вместо органов соцзащиты стало заниматься ГКУ «Центр выплат «Тверская семья», подведомственное Министерству демографической и семейной политики Тверской области. И как всегда бывает с подобными новациями, что-то пошло не так.

Вот что пишут по этому поводу пользователи в тверской группе «Детские пособия. Тверская область.» «Вообще не дозвониться!
Они похоже трубки снимают и так и оставляют до конца рабочего дня! Зачем и почему вообще за пособия теперь они отвечают?
Всю жизнь социальная защита, это социальная защита, все выплаты оттуда. А кто такая эта «Тверская семья»? Никто их не видел,не может дозвониться никто и они на контакт не идут никак((( Что делать то теперь?( У кого то детские это минималка, а у кого то 6700 и это важная сумма. Каждой маме теперь по любому вопросу не в своём городе идти и узнавать, а ехать в ближний свет…» (Юлия Сергеенко).

Многие в соцсетях жалуются на отсутствие денег после праздников, кто-то рассчитывал с них заплатить за коммуналку, а кому-то эти небольшие в принципе деньги помогали сводить концы с концами. Особенно много жалоб на то, что информация о «Тверской семье» не была озвучена заранее и большинство получателей пособий на детей узнали об этом только после новогодних каникул. Есть и такие, кто впадает в крайности и из-за проблем с выплатами обещает выйти на несанкционированный митинг 23 января вместе с навальновцами. 

Впрочеми, есть и противоположные мнения: «Вот я не пойму, некоторые женщины, которые идут рожать, вот они реально все живут на эти путинские, ещё какие-то пособия??? Вот даже если это так, зачем каждый день, каждые пять минут засирать ленту о том, какие все плохие, денег не дают?
Миллион раз уже написали о том, что в январе всегда задерживают. И все сидят и ждут. Но нет, есть же особенные дамы, которым надо всё и сразу. И начинается долбежка в телефон, в группу.
Сидите и ждите спокойно!!!
От ваших оскорблений, звонков ничего не поменяется, неужели не понимаете вы этого?» (Мария Спиркова)

Или такое, например. «Мда…. Дамы…. С таким успехом и таким отношением прикроют лавочку с выплатами…. Вот тогда и запоем. Так ужесточат требования к понятию «малоимущие», что будет 5 % получать из всех ноющих…. Как и где ещё должны объявить о выплатах и сроках, чтобы вас успокоить? Поймите же вы….. От них это не зависит!!!!!! И да…. «чёрные списки» в таких организациях тоже есть…» (Ольга Йованович). Интересно, а такие «черные списки» действительно существуют?

Между тем на днях министерство демографической и семейной политики Тверской области наконец-таки сообщило, когда семьям ждать детских пособий в январе 2021 года. Первыми их получат многодетные семьи на детей в возрасте до трех лет. Они получают по 11 893 рубля ежемесячно.

«Платежные документы приняты к оплате Управлением Федерального казначейства по Тверской области, 22 января деньги поступят в Сбербанк. В течение трех дней банк зачислит их на расчетные счета граждан», — говорится в сообщении министерства. Остальные пособия будут перечисляться по мере прохождения платежных документов.
 
И действительно, после обеда 22 января на счета получателей пособий по всей Тверской области начали приходить деньги, но пока только многодетным. Судя по всему, остальные выплаты следует ждать на следующей неделе или еще дольше. Пойдут ли не мамочки, не получившие свои пособия вовремя, митинговать на площадь, остается загадкой.

Похожие записи

Один комментарий “Рассерженные мамочки выйдут митинговать вместе с навальновцами? В соцсетях негодуют по поводу задержки с выплатой детских пособий

  1. Дарья

    Да…уже 1 февраля, а выплат как не было так и нет!!!!!Хотя обещали к концу января всё получим!!!!

Оставить комментарий