Врачи продолжают нести потери

Умерла врач-терапевт, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача больницы №7 в Твери Марины Березовской. О ее смерти сообщают коллеги.
 
 
«Безвременна, невосполнима и тяжела утрата. Наши сердца переполняет боль и скорбь. Ей было всего 53 года…
 
Всю свою трудовую жизнь 27 лет она посвятила здравоохранению Тверской области. В 1990 году Марина Алексеевна с отличием закончила Калининский государственный медицинский институт.
Трудовую деятельность начала в должности ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней «Тверской государственной медицинской академии». В 1997 году ей присуждена ученая степень кандидата медицинских наук, в 2006 году присвоено ученое звание доцента по кафедре пропедевтики внутренних болезней, в 2009 году присвоена высшая квалификационная категория по специальности «терапия». За время преподавательской деятельности Марина Алексеевна воспитала целую плеяду талантливых врачей-терапевтов, которые продолжают ее дело в разных больницах Твери и Тверской области.
 
В ГУБЗ «ГКБ №7» Березовская Марина Алексеевна пришла работать в ноябре 2011 года, сначала врачом-терапевтом, а в декабре была назначена на должность заместителя главного врача по качеству медицинской помощи. За время работы зарекомендовала себя хорошим организатором, талантливым руководителем, пользующимся огромным уважением и авторитетом среди персонала больницы и пациентов.
 
Марина Алексеевна всегда была готова поддержать и прийти на помощь тем, кто в этом особенно нуждался… Ее труд неоднократно был отмечен благодарностями и почетными грамотами Министерства здравоохранения Тверской области, Тверской городской Думы, Законодательного Собрания Тверской области.
Мы, ее коллеги и друзья, разделяем скорбь с родными и близкими Марины Алексеевны. Память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах» — сказано в сообщении
 
Прощание состоится 16 января 2021г. в 09 час. 45 мин. от морга больницы.
 
 

Похожие записи

Оставить комментарий