Павел Парамонов посетовал на отсутствие внимания со стороны тверских «единороссов»

На минувшей неделе вновь обратил на себя внимание в социальных сетях известный тверской девелопер Павел Парамонов. 10 февраля он рассказал на своей странице в facebook о совместном заседании СРО «Тверское объединение строителей» и правительства Тверской области. Параллельно Павел Александрович очертил перспективы отрасли, которые, по его собственным словам, «туманны».

«Стратегическая проблема с кадрами. Невыполнение программ переселения из аварийки, практически полное отсутствие строительства в районах области. Отрасль, с точки зрения стратегии и управления пока находится в упадке. Думаю, только совместные усилия позволят сломать этот тренд«, рассказал Павел Парамонов.

Фотография взята из социальных сетей

А еще добавил о проблемах, связанных со сложностью «достучаться» до руководящих чиновников. «Главное — появилась надежда на контакт, которого, по сути, много лет не было: ПТО само по себе, строители — сами по себе. Пока это единственный плюс, но, возможно, ключевой«. Ну а на днях он развил эту тему в неожиданном ключе. 

14 февраля Павел Александрович в другой публикации посетовал на «наших начальников», которые не умеют разговаривать с людьми. В качестве положительного примера он привел Владимира Васильева, который поражает его «простым человеческим участием, простым нормальным разговором«. В тоже время от какого-нибудь депутата или замминистра такого, по мнению Павла Парамонова, не добиться.

Почему же эти его мысли показались нам неожиданными? Ведь многим эти соображения про «наших начальниках» покажутся банальными. Да, наверное, это так. Только Павел Парамонов — не рядовой обыватель, а член Президиума регионального политического совета политической партии «Единая Россия». То есть один из руководителей региональной «партии власти», который раньше (не знаем, как сейчас) отвечал за идеологию ЕР в Тверской области. А так как большинство чиновников — «единороссы», то получается , что он пожаловался на ту же самую партию, к региональному руководству которой он относится.

У нас нет задачи как-то посмеяться над Павлом Парамоновым. Мы просто хотим задать простой вопрос: если одному из руководителей «Единой России» в Тверской области трудно достучаться до «начальников», то как же это сделать простым тверичам? Или же «начальники» настолько далеки от народа, что этого и пытаться  сделать не стоит?.. 

 


Похожие записи

Оставить комментарий