Политические дрязги в тверском ЛДПР обернутся провалом на выборах?

Мы уже писали о расколе в тверском региональном отделении ЛДПР накануне больших сентябрьских выборов. То, что эта история будет иметь свое продолжение, мы даже не сомневались. И то, что она будет муссироваться в СМИ, и из этих публикаций можно будет сделать вывод о состоянии дел тверских «жириновцев», тоже было очевидно.

Подтверждением тому материал опубликованный на сайте times69, принадлежащий журналисту Николая Романову, одному из основателей скандально известного издания «Край Справедливости». В этом материале под заголовком «Барастов скажет» высмеивается руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области. Высмеивается грубо, с шуточками ниже пояса, затронули даже его дефект речи. В общем, как и положено в заказном материале желтого издания. 

Судя по обилию хвалебных материалов на этом сайте в адрес депутата Государственной Думы от ЛДПР Антона Морозова, видимо, он уже нашел спонсоров, а это значит, что нынешним депутатам Заксобрания от ЛДПР на предстоящих выборах, скорее всего, ничего не светит. Впрочем, об этом напрямую написано на сайте господина Романова: «По просочившейся информации, ВСЕ депутаты фракции ЛДПР Законодательного Собрания Тверской области VI созыва не будут допущены к выборной кампании 2021 года.«.

Мы напоминаем, что раскол в тверском ЛДПР наметился не вчера. С одной стороны, на исключительное право решения вопросов с выдвижением на все должности претендует куратор тверских ЛДПРовцев депутат Госдумы Антон Морозов, который считает себя полноправным хозяином областного отделения партии. С другой стороны, его оппонентом выступает руководитель фракции ЛДПР в региональном Заксобрании Владимир Барастов.

Фракция ЛДПР даже обратилась с письмом к Жириновскому и направила ему свое  предложение о выдвижении на предстоящих выборах губернатора Тверской области Владимира Барастова. И в настоящей момент идет внутренняя проверка сведений, изложенных в этом письме. По крайней мере, очевидно, что господин Барастов ждет результатов проверки ЦКРК в Тверском региональном отделении ЛДПР. 

Мы не будем с фальшивым морализмом, как автор этой статьи, судить Владимира Барастова за то, что «он выносит в открытую группу дрязги с ревизором внутри партии«. Это политика, а на кону мандаты депутатов разных уровней и, видимо, большие деньги. Другой вопрос, что неприглядные игрища внутри ЛДПР стали достоянием гласности, и они обсуждаются публично. И какими электоральными потерями на выборах это может обернуться, тоже еще не ясно.

 


Похожие записи

Оставить комментарий