В Калязине жители деревни оказались отрезаны от внешнего мира из-за неработающего железнодорожного переезда

Жители Деревни в Калязинском районе оказались фактически отрезаны от внешнего мира. Компанией ОАО «РЖД» построены вторые железнодорожные пути на перегоне «Калязин-пост-Белый городок» Октябрьской железной дороги.

Фото из сети Интернет

Пути были проложены через единственную автодорогу, соединяющую деревню Красная Горка с другими населёнными пунктами Калязинского района и районным центром.

В итоге полтора десятка деревенских жителей фактически лишились возможности сообщения с внешним миром. Помимо того, что в Красные горки нельзя проехать на личном автотранспорте, туда  в случае необходимости также не смогут добраться автомобили Скорой помощи, полиции или МЧС.

О происходящем депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину рассказала одна из местных жительниц, сообщив, что по поводу сложившейся ситуации жители деревни неоднократно обращались к руководству ОАО «РЖД», требуя восстановить переезд через железнодорожные пути, однако добиться этого так и не смогли.

Ознакомившись с проблемой, депутат отправил запрос на имя транспортного прокурора Тверской области Матвея Степанова, с просьбой принять меры прокурорского реагирования и сообщить о результатах. 

 


Похожие записи

Оставить комментарий