В Нелидово пытаются сжечь несанкционированную свалку, которой занимается прокуратура

Некоторое время назад мы сообщали, что в черте города Нелидово обнаружилась несанкционированная свалка. На обширной территории были вывалены горы старых брёвен и досок, автомобильные покрышки.

Чтобы проверить информацию, депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин направил запрос в прокуратуру Тверской области. По депутатскому запросу была организована прокурорская проверка.

 

 

 

Пока прокуратура разбирается с тем, кто причастен к организации незаконной свалки, виновник  явно пытается избежать  ответственности. Но вместо того, чтобы утилизировать строительные отходы  в соответствии с законом, он решил эту свалку просто-напросто сжечь. Хотя  сжигать мусор запрещено даже на земельных участках, которые находятся в личной собственности.

Возгорание свалки началось вчера во второй половине дня.

«Вместо того, чтобы заключить договор с фирмой ТСАХ, они решили сэкономить.Н у что такого, всегда горело, скажете вы! Спорить не будем, просто теперь точно нет гарантии, что на это место может свозиться всё что угодно, а потом просто сжигаться, а кто виноват будет? Да никто — не пойман не вор! Цивилизованные и законные методы им не чужды. И главное горит бесконтрольно, вокруг никого», — возмущается автор поста в группе ВК «Нет полигону в Нелидово».

Сообщается, что возгорание было своевременно устранено пожарными.

В прокуратуру Тверской области будет направлен новый депутатский запрос по факту поджога, возможно — спланированного.


Похожие записи

Оставить комментарий