В Тверской области КПРФ отстояла право на проведение акций 23 февраля, а власть, тем временем, отменяет свои митинги, чтобы оправдать запреты

23 февраля в Тверской области могут состояться акции протеста, к которым готовятся коммунисты и сторонники левопатриотических сил.

По крайней мере, официальные заявки в местные администрации поданы, а в некоторых районах Тверской области организаторы акций после отказов, полученных от местной власти, успешно отстояли своё право на митинг в суде.

Например, Западнодвинский межрайонный суд 20 февраля вынес решение признать отказ местной администрации в проведении митинга, заявленного КПРФ на 23 февраля, незаконным. Вот выдержки из решения суда.

 

На наш взгляд, это показывает, что отказы администраций в проведении митингов активистам КПРФ во всех районах нашей области НЕЗАКОННЫ! Власть своими противоречащими друг другу решениями и постановлениями загоняет себя в тупик.

Мы связались с первым секретарём Западнодвинского местного отделения КПРФ Сергеем Алексеевым, и он сообщил, что, согласно решению суда, местные коммунисты, как и планировалось, будут проводить митинг 23 февраля в 12 часов за зданием МФЦ. Заявленная численность участников — до 200 человек. Организаторы акции просят желающих принять участие в митинге иметь при себе средства индивидуальной защиты и выдержать социальную дистанцию.

По сообщению лидера бологовских коммунистов Дмитрия Фисенко, 23 февраля бологовские коммунисты также выйдут на улицу. Как проинформировал Д. Фисенко, администрация г. Бологое отказала бологовским коммунистам в проведении митинга, посвящённого 103-й годовщине со дня образования Красной Армии. Коммунисты опротестовали данный отказ в прокуратуре, однако в настоящее время официального ответа из прокуратуры не получено. С другой стороны, после заявления коммунистов в прокуратуру был отменён митинг, который администрация Бологовского района и «Единая Россия» намеревались провести в честь абстрактного «праздника» — «Дня защитника Отечества». Официальное объявление об этом опубликовано в №7 бологовской газеты «Новая жизнь»  за 19 февраля 2021 года.

Бологовская администрация сообщила, что 23 февраля в городе состоятся только церемонии возложения цветов и венков. По словам Д. Фисенко, бологовские коммунисты и их сторонники также примут участие в возложениях. Сбор участников – в 11.20 у памятника В. И. Ленину в сквере Ленина. Далее граждане пройдут в Вечному огню, чтобы возложить цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. Желающие могут присоединиться. «Красный цвет приветствуется, ведь невозможно представить День рождения Красной армии без красных флагов – символов ратных подвигов нашит дедов и прадедов!», — пишет на личной странице ВК Дмитрий. По его сообщению, к коммунистам 23 февраля планируют присоединиться бологовские депутаты Александр Логушин, Ирина Фингерман, Почётные граждане района Ю. Г. Добромыслов, В. С. Ильин и другие уважаемые в городе люди.

В Твери координатор Движения «За новый социализм» Эдуард Соколов подал заявление в прокуратуру на нарушение конституционных прав граждан со стороны губернатора Тверской области Игоря Рудени.

По сообщению, которое опубликовано в газете Тверского обкома КПРФ «Пролетарская правда», областной штаб протестных действий приглашает жителей Твери 23 февраля принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику В. И. Ленину, братскому захоронению на площади Ленина, в шествии к обелиску Победы. Сбор у памятника Ленину в 11.00.

Тверской обком КПРФ и областной штаб протестных действий призывают жителей Верхневолжья 23 февраля собраться с красными флагами у памятников Ленину и воинских мемориалов, чтобы достойно отметить 103-ю годовщину со Дня Рождения Красной армии.


Похожие записи

Один комментарий “В Тверской области КПРФ отстояла право на проведение акций 23 февраля, а власть, тем временем, отменяет свои митинги, чтобы оправдать запреты

  1. Михаил

    успешно опротестовали своё право на митинг в суде.)))

Оставить комментарий