Депутат ЗС ТО Артём Гончаров:  в деревне Клешнево Ржевского района, жители которой заявили об экологической катастрофе, прошла проверка

На днях мы сообщали о пугающей ситуации под Ржевом, очень похожей на настоящее экологическое бедствие. В районе деревни Клешнево в реку Бойня вместе с талыми водами предположительно хлынули химикаты с сельхозполей, принадлежащих местному агропредприятию. По всей округе распространился отвратительный запах, местные жители опасаются, что зараза могла проникнуть в подземные воды.

В ситуации обещал разобраться депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров, представляющий партию КПРФ.

Артём Гончаров поделился информацией, что 5 марта сотрудники природоохранной прокуратуры провели проверку по факту возможного загрязнения питьевой воды и реки Бойня.  Депутат предполагает, что собственника агропредприятия заранее предупредили о проверке, поэтому работники поспешили исправить ситуацию к приезду надзорных органов.

Но, как говорят жители деревни Клешнево, подобные ситуации возникают уже не первый раз и они будут повторятся вновь и вновь, до тех пор, пока не будут приняты кардинальные меры. Люди боятся, что дело опять замнут.  Областной парламентарий выразил недоумение: почему сотрудники Роспотребнадзора не проявляют особой активности в данном случае? Хотя именно они в первую очередь должны были заинтересоваться, почему каждый год в речке Бойня массово гибнет рыба, провести исследования качества воды в реке, и чётко ответить на вопрос: является ли это признаками масштабной экологической катастрофы?

Еще более удивляет депутата А. Гончарова  полнейшее молчание руководства Ржевского района. Ведь помимо экологических бед в результате деятельности предприятия тяжёлой техникой в районе д. Клешнево была полностью разбита местная дорога. Кто и на какие деньги будет её теперь ремонтировать? Наверное, снова на ремонт выделят бюджетные средства, складывающиеся из денег жителей?

Как заверил Артём Гончаров, ни он, ни жители не намерены останавливаться – вместе они будут добиваться решения наболевшей проблемы. Нельзя допускать, чтобы ради чьей-то прибыли страдали природа и люди…


Похожие записи

3 Комментария для “Депутат ЗС ТО Артём Гончаров:  в деревне Клешнево Ржевского района, жители которой заявили об экологической катастрофе, прошла проверка

  1. таисия

    Вот и агитация, кстати незаконная, началась. Ну ладно все уже начали челом бить перед электоратом и обещания раздавать.

  2. Анжелика

    Смешно! Показали кусок дороги ,которая разбита последнее десятилетие!При этом принадлежит она городу! Может депутату как то решить это в городской администрации?! По этой дороге ездят и военные машины!

  3. Анжелика

    Смешно ей богу! Дорога на протяжении десятилетий разбита! И принадлежит она городу!Город,ау,где деньги на ремонт дорог?! К приезду президента лысинку затёрли и всё на этом?!

Оставить комментарий