Деревни Фировского района оставили без газа?

В редакцию информационного портала «Тверь24» обратились жители села Покровское Великооктябрьского сельского поселения Фировского района. По их сообщению, в село уже долгое время не возят сжиженный газ в баллонах. По телефону людям отвечают, что якобы сломана машина.

Фото из сети Интернет

Поскольку большая часть села не газифицирована, жители используют баллонный газ для приготовления пищи. Те, кто имеет автотранспорт едут за газом в само Фирово. Но ведь перевозка баллонов со сжиженным газом в легковых автомобилей весьма опасна, да и гаишники, обнаружив в багажнике газовый баллон, могут влепить водителю крупный штраф.

Ещё в более незавидном положении остались граждане преклонного возраста, не имеющие собственных авто. Как им быть? Некоторые пробовали заказывать такси для доставки газовых баллонов, но большинство таксистов, по понятным причинам, от предоставления такой услуги отказываются. А те, «извозчики», которые  соглашаются, дерут со стариков втридорога.

Проблема с баллонным газом остро стоит не только для жителей села Покровское, но и для других населённых пунктов Фировского района, большинство из которых не подключено к природному газу. Фировские соцсети переполнены сообщениями от возмущённых граждан. Кроме того, что газ не возят по деревням, даже в самом райцентре на базе фирмы ООО «СГ-Маркет», которая осуществляет продажу баллонного газа населению, «голубое топливо» бывает нечасто. Как пишут люди, газ привозят раз в месяц и очень быстро разбирают. По последней информации, газ должен был появиться на базе в п. Фирово в 20-х числах марта, но люди возмущаются, что его до сих пор не подвезли. Многие вынуждены ездить за газом в соседний Вышний Волочёк.

Негодуют люди и по поводу цены сжиженного газа – тысяча рублей за один баллон. С учётом доставки выходит ещё дороже.

По поводу ситуации с баллонным газом в Фировском районе мы направим запрос в Правительство Тверской области и надзорные органы.

 


Похожие записи

Оставить комментарий