Фейковые листовки о коронавирусе перекочевали с подъездов на деревья

В Твери неизвестные продолжают вести агитацию против прививок от коронавируса. Неделю назад фейковые листовки, предупреждающие о бесплодии и ранней смерти в случае вакцинации, появились на подъездах тверских домов.

На этой недели фейковые материалы были замечены уже в лесном массиве, находящемся в городской черте. Фейковые листовки расклеили на деревьях в Первомайской роще. На сей раз целевую аудиторию решили пугать уже не бесплодием, а онкологическими заболеваниями, которые якобы могут наступить через два года после вакцинации.

Однако, пользователи социальных сетей, судя по всему не особенно склонны верить эти страшилкам и даже откровенно иронизируют по поводу их содержания. Это видно из комментариев под фотографиями с листовками, которые были опубликованы в группе «Тверь ВКонтакте».

Напомним, количество привитых от коронавируса  в Тверской области увеличивается с каждым днем. Информацию о числе вакцинировавшихся жителей региона регулярно публикует официальный сайт областного правительства.

Фото: Сергей Голодецкий, Правительство Тверской области

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий