Мутная история вокруг общественной бани в Нелидово

Депутат и бывший глава Нелидовской городской Думы Сергей Погодин прокомментировал сюжет об общественной бане в Нелидово на улице Советской, вышедший на телеканале «Наше Нелидово».

В сюжете говорится о том, что за зимний период баня из-за высоких коммунальных платежей себя просто не окупила, что по мнению журналистов было ожидаемо, поскольку «это не спа-салон с бассейном и большим комплексом услуг, а обыкновенная общественная баня, которая такой всегда и была и прибыли большой от нее ждать маловероятно». Авторы сюжета предположили, что баня на улице Советской заработает после того как перейдет под управление МБУ «Благоустройство».

Однако директор МБУ Иван Белоусов от такой идеи, похоже, не в восторге.

«Я бы не хотел. То заберут, то отдадут. То пришли, наломали дров, ушли. Чего ж тогда не работают? То есть, я не понимаю, это даже не порядочно. Но, если отдадут, куда деваться?» – высказал свою позицию Белоусов в беседе с журналистами, отметив, что возглавляемая им структура существует для того, чтобы жизнь горожан была комфортной.

Депутат Нелидовской думы Сергей Погодин высказался о ситуации довольно резко, вспомнив хронику событий, связанных с городской общественной баней. 

«Еще про предисторию этой авантюры (по другому язык не поворачивается сказать). Напомню, что ранее всегда бани были в обслуживании у И.П. Белоусова. Далее главой было создано МБУ, куда, по логике вещей, надо было сразу передать бани. Но … Глава решил поиграть, видимо. Сначала он создал МБУ и не передал туда бани, потом вынес на рассмотрение депутатов предложение о снижении налога на землю под банями, а далее интересный конкурс, которого я так и не нашел на госзакупках, и бани ушли «друзьям» в Смоленск. На заседании наша группа депутатов говорила, что нельзя снижать налог на землю, т.к. это потеря средств местного бюджета (к тому же снизить налог ДОСААФ, который ведет большую патриотическую работу было нельзя, а под бани прям было необходимо). Но … Кому-то это было выгодно. Главный финансист уверяла, что Ивану Петровичу очень тяжело (хотя он уже руководил МБУ). А потом бани ушли, наверное, вместе и с дотациями из бюджета на бани. Думаю, что Ивана Петровича просто попросили отдать. Вот такой он был эффективный руководитель» — прокомментировал ситуацию парламентарий на своей странице в фейсбук.   


Похожие записи

Оставить комментарий