В тверском автобусе пенсионер устроил скандал из-за отсутствия маски на девушке

С появлением ковида население разделилось на два враждующих лагеря – сторонников ношения медицинских масок и их противников. Периодически между «масочниками» и «антимасочниками» возникают словесные перепалки, а во многих случаев дело доходит и до рукоприкладства. Исключением не стала и Тверь.

На сей раз конфликт разразился в городском автобусе №36, где пожилой тверитянин набросился с оскорблениями на девушку Яну, и ее племянницу. Обе ехали в общественном транспорте без масок. По словам девушки, пенсионер, находившейся вместе с супругой сначала стал выражать свое возмущение тем, что многие горожане легкомысленно относятся к «масочному» режиму, а затем направил свою критику на Яну и ее племянницу, «украсив» свою речь обсценной лексикой и и пожелав смерти от коронавируса.

«Я решила не обращать на него внимание, он замолчал. Но при выходе на Тверском проспекте начал мне кричать: «Пошли в полицию, пошли — выйдем». Я ему сделала замечание, что он мне тыкает и оскорбляет. В ответ я получила поток мата и проклятий, пожелал мне смерти. Жена его еле вывела» — написала девушка в группе Осторожно Тверь! (ex — Позор Тверь).

К счастью, до драки не дошло. Конфликт закончился, когда Яна и ее племянница вышли из автобуса на остановке, мужчина, остававшийся в салоне общественного транспорта еще пугал девушку полицией. Тверитянка написала, что является противницей ношения СИЗ, поскольку считает, что они не защищают от вируса, а «насиловать свой организм» она не хочет.   

Как бы там не было, стоит напомнить жителям города, что постановление губернатора, обязывающее носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, никто не отменял и нарушителя могут легко оштрафовать. Правда сам Игорь Руденя неоднократно был замечен без медицинской маски в общественных местах. 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий