На пожарах гибнут люди

В Тверской области при пожаре в Рамешковском и Калязинском районах сгорели две пожилые женщины. Обе проживали в частных домах. Об этом сообщает официальный сайт СУ СК по Тверской области.

В Рамешках погибла жительница 1941 года рождения, в деревне Красная Горка Калязинского района погибшей оказалась 79-летняя бабушка. По обоим случаям местными следственными отделами проводятся проверки.

Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертиза, призванные установить причины пожара и сопутствующие обстоятельства. По результатам будет принято процессуальное решение – сообщается на сайте ведомства.

16 марта 2021 года в ночное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одноэтажном деревянном доме, расположенном в деревне Брусово Удомельского городского округа Тверской области, тел двух женщин и мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехали руководство следственного отдела, следователь и криминалист регионального СКР, сотрудники МВД. По фактам гибели людей Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время на месте продолжают работать сотрудники СКР, которые во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев случившегося, жителей населённого пункта. Устанавливаются личности погибших. Для выяснения точной причины пожара в ближайшее время будут назначены пожарно-техническая экспертиза, для установления точных причин гибели людей судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Похожие записи

Оставить комментарий