РЖД восстановит железнодорожный переезд для деревни Красная горка, оказавшейся без транспортной доступности

ОАО РЖД построит переезд через железнодорожные пути на дороге к деревне «Красныая Горка» Калязинского района. Об этом в ответе на запрос депутата Законодательного Собрания Тверской области Андрея Истомина сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. О ситуации в которую попали деревенские жители портал «Тверь 24» уже писал.

фото: из сети Интернет

В ходе проверке прокурорские работники установили, что в деревню  действительно ведет одна дорога и отсутствие переезда через нее лишает жителей возможности не только добираться на личном транспорте до населенного пункта, но и делает его недоступным для автомобилей экстренных служб.

«Межрегиональной транспортной прокуратурой заместителя генерального директора ОАО «РЖД» 12.03.21 внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении»говорится в документе.

В ответе надзорного ведомства также сообщается, что на место строительства будущего переезда уже выезжали представители железной дороги, регионального Минтранса и администрации Калязинского района и «ОАО «РЖД» берет на себя обязательство проектирования и строительства нового железнодорожного переезда, а администрация Калязинского района берет на себя обязательства по проектированию и строительству подходом автомобильной дороги от деревень Селище и Красная Горка к новому железнодорожному переезду».

Сроки начала строительства переезда не называются.


Похожие записи

Оставить комментарий