«Кол» за работу главе: в  Оленинском округе рухнувшая водонапорная башня приняла форму единицы, жители восприняли это как знак свыше

Кажется, не только люди, но и кто-то свыше поставил главе Оленинского муниципального округа Олегу Игоревичу Дубову твёрдый «кол». По крайней мере, то положение, которое приняла ныне обрушившаяся башня, уж больно напоминает арифметическую единицу. Что многие жители восприняли, как очень символичный знак.

В общем, мистика да и только!

А теперь к суровым реалиям оленинской жизни. Как можно исправить ситуацию после падения водонапорной башни? Запустив временное водоснабжение без забора воды, да еще по старым изношенным сетям, этого явно мало. Но так вовсе не считает глава Оленинского округа Олег Дубов. Отрапортовав, что водоснабжение в деревне восстановлено в кратчайшие сроки, он тут же ударился в разборки с теми, кто два года безуспешно пытался ему внушить об аварийной ситуации в деревне. Оказывается, они продолжают нагнетать ситуацию и врать о подтоплении жилых построек. Но так ли это?

 Как оказалось, люди не лгут. Они в сетях выложили фото с локацией и привязкой к местности, на которых показали достоверную картину действительно бедственного положения жителей деревни, чьи дома попали в ледяной плен. И это не только вблизи рухнувшей башни, но даже на расстоянии почти в километре от неё. И причиной этому является полностью изношенная водопроводная система, ремонт которой глава округа собственной волей вычеркнул из программы «Сельский водопровод» по политическим мотивам. Система водопровода закольцована со старой законсервированной скважинной, но не приведенной в порядок. Поэтому фонтанирует, где захочет, от чего земельные наделы отдельных граждан выглядят как залитые катки, а хранящиеся в подвалах заготовки урожая с приусадебных участков напрочь испорчены.

Но кто же в округе захочет разбираться по факту, если во все концы полетели обещания, заверения и акты «специалистов» из ЖКХ, готовых подписать любой документ после своего провального ремонта? Составлением документа эти специалисты озадачились, но разобрать рухнувшие конструкции башни, ликвидировать подкоп и огородить место аварии не удосужились. Утащили с глаз долой лишь обезображенный УАЗик. И совсем не зря жители опять бьют тревогу, что начинаются школьные каникулы и как бы любопытствующая детвора не занялась исследованием ставшей местной достопримечательностью рухнувшей башней, попутно не угодив в разрытый экскаватором котлован.

Попутно гражданские активисты запечатлели на фото «модернизированные» водонапорные деревенские колонки, «ажурную» автобусную остановку, у которой детвора ожидает каждый день школьный автобус, убогий, вросший в землю и покосившийся ФАП, проржавевшие мусорные баки…


Похожие записи

Оставить комментарий