Четыре года без «крыши над головой». В Старице продолжается борьба власти и погорельцев, которые не могут получить маневренное жильё

25 марта исполнится ровно четыре года с того момента, когда в Старице сгорел многострадальный дом по адресу:  Аптекарский переулок, д. 12.

Старицкая власть до сих пор не может предоставить погорельцам маневренное жильё, несмотря на то, что все жильцы сгоревшего дома в количестве 11 человек были признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении. Однако большинство людей из сгоревшего дома до сих пор «без крыши над головой». Проблема в том, что администрация г. Старица, возглавляемая Светланой Калиткиной, до сих пор, несмотря на решение суда (!), не создала в городе полноценный фонд маневренного жилья.

Вот что пишет на своей странице в соцсети «Одноклассники» одна из пострадавших от пожара:

«26 декабря 2019 года состоялся суд, в котором администрацию обязали создать специализированное  маневренное жилье, которого в городе нет. С чем нас поздравили. Прошёл год тишина. Залезла на официальный сайт администрации, увидела постановление, не поверите, стало аж смешно.

Целый год они даже не думали что-то делать, а в конце перед сроком 9 декабря 2020 года создали две квартиры под маневренный фонд, которые были давно на их же балансе! Отмазались, в общем. Про квартиру на Аптекарском слышала давно, оттуда переселили девушку, т.к. состояние жилплощади было аварийным. Здание, в котором находится другое временное жилье, не поленилась, съездила, сфотографировала.

Но хорошо даже так. А почему же две квартиры? Сгоревших семей было одиннадцать. Где справедливость?».


Похожие записи

Оставить комментарий