После истории с Нелидово на теплоснабжение пожаловались жители Удомли

История с отставкой главы Нелидовского городского округа, похоже, всколыхнула другие муниципалитеты, жители которых тоже порядком устали от ситуации, сложившейся в коммунальной сфере. После показательного (с постановлением губернатора об отрешении от должности) удаления Владимира Пашедко на проблемы с теплоснабжение решили пожаловаться в Удомле, рассказав  о проекте по строительству сетей в северной части города, который возник накануне президентских выборов 2018 года, а потом, как утверждают сами удомельцы, просто растворился в никуда. 

«В сентябре 2018 года росэнергоатом выделил в бюджет округа порядка 5 млн. руб. для разработки проектной документации на теплоснабжение. 29 октября 2018 года администрацией округа проведен аукцион, по итогам которого определен подрядчик по разработке проектной документации — ООО «ПермПроектБюро» из г. Пермь. 9 ноября 2018 года с подрядчиком был подписан муниципальный контракт № 377 на разработку проекта «Строительство сетей теплоснабжения северной части г. Удомля». Тогда казалось, ну вот, не обманули. Согласно контракту, все проектные работы должны быть выполнены до 28 февраля 2019 года. До сих пор нет внятного ответа про судьбу проектной документации. На сайте госзакупок (ссылка 1) любой может убедиться, что на момент публикации этой статьи контракт не исполнен и не расторгнут» — пишет местное издание «Голос Удомли»


В материале также говорится, что недавно городской администрацией была опубликована схема теплоснабжения города до 2034 года. Из документа следует, что никакого строительство сетей не планируется — утверждают авторы статьи. В настоящий момент все строительные работы свелись к тому, что «21 декабря, людей и технику в экстренном порядке пригнали на «место строительства», чтобы это сняли СМИ, на этом «строительство» в тот день закончилось». А заказчиком строительства стал некий частный фонд. 


Похожие записи

Оставить комментарий