Разруха на фоне патриотизма. Ржевские соцсети заполнили фото об ужасном состоянии дорог и дворов

«Как после бомбежки». Этими тремя словами можно описать состояние дорог в большинстве, если не во всех райцентрах Тверской области. И Ржев не исключение. Местные социальные сети просто завалены фотографиями о состоянии городских дворов и улиц с претензиями местным чиновникам, которые, похоже, не спешат решать проблемы.

Чтобы воочию увидеть картину происходящего, достаточно зайти в один из ржевских пабликов. «А в нашем «пруду» появились утки. Селижаровский проезд д. 5, люк все ещё открыт, хотя крышку спёрли ещё до нового года. Кому только не звонили и не писали…. Все в курсе..» – такое описание одного из городских дворов от пользователя Анастасии Яковлевой появилось в группе ВК «Черный список. Ржев» К посту были прикреплены фото:

«С каждым годом все хуже и хуже, двор после , так называемого ремонта дворов» – гласит запись из того же паблика, в которой речь идет уже о другом дворе, расположенном по адресу улица Свердлова, д.56. Фотография, прикрепленная к посту, впрочем, говорит сама за себя. Дорога на всем протяжении вдоль подъездов пятиэтакже представляет собой сплошную лужу. Можно подумать, что под окнами дома протекает какая-то река.

«Когда будет сделана дорога на мебельный и кирпичный, администрация бездействует, кск бездействует, всем наплевать, сколько можно говорить, писать, люди ломают свои авто, наши чиновники видимо глухие и слепые, вы слушайте что вас люди просят, а не фонтанчики делайте да заборы стальные ржавые, у вас асфальт везде прошлогодний уплывает, дорог нет, света нет, город грязный не убирают, у нас нет руководителей!»запись все из той же группы ВК, подкрепленная не менее красноречивыми фото.

И это только в одной из групп за несколько дней. Если промониторить социальные сети хотя бы за пару недель, жалоб на убитые дороги, изрытые ямами и утопающими в грязи дворы, а также на другие свидетельства жилищно-коммунального хаоса можно обнаружить десятки.

Из комментариев, оставляемых пользователя к подобным записям, прекрасно видно отношение к местным властям и их управленческим навыкам. Многие комментаторы не скупятся на ненормативную лексику, описывая «таланты» управленцев.

А в паре километров от всего этого как будто другая вселенная – благоустроенный Ржевский мемориал, рядом с которым собираются построить железнодорожную станцию. Рассказывать живущему среди руин населению про патриотизм, духовные скрепы и память предков, конечно, проще, чем благоустраивать город. Вот только жители Ржева, кажется, уже сыты по горло это казенной любовью к родине.

фото: группа ВК «Черный список. Ржев»

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Разруха на фоне патриотизма. Ржевские соцсети заполнили фото об ужасном состоянии дорог и дворов

  1. *KAK&TUS*

    Мы знали: у России две беды –
    Во власти дураки и непроезжие дороги…
    Ухабы на дорогах можно заровнять,
    Но как избавиться нам от начальников убогих?

Оставить комментарий