Суды и штрафы: в Тверской области продолжается борьба с «безмасочниками» и нелегальной рабсилой из ближнего зарубежья

Жители Тверской области похоже не спешат соблюдать распоряжения региональной власти. Быть может потому, что сам тверской губернатор демонстративно не надевает маску на совещаниях, противореча подписанному собственной рукой постановлению?

Так это или иначе, но различные нарушения на территории объектов розничной торговли и в иных местах фиксируются проверяющими органами с завидным постоянством.

Фото из сети Интернет

Например, магазин «Продукты» во Дворе Пролетарки, принадлежащий ООО «ДЮК» в начале месяца был оштрафован постановлением Пролетарского районного суда на 400 тысяч рублей. Причиной для наложения административного взыскания стал факт трудоустройства фасовщицей гражданки Таджикистана.

Принята на работу иностранка была в нарушение Постановления губернатор Тверской области от 30 декабря 2019 года «Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан».

Пренебрежительное отношение к региональным законам проявляют не только владельцы магазинов, но и жители Твери и области, эти магазины посещающие.

Так, нарушение «масочного» режима уже  стало на территории региона «классическим». очередной инцедент произошел  произошел 22 января 2021 года супермаркете «Пятерочка» в Бежецке. Сотрудники полиции составили протокол на местного жителя, находившегося в магазине без маски, а Бежецкий районный суд оштрафовал его на тысячу рублей. 

Если говорить о «безмасочниках», то в Твери суды практически ежедневно рассматривают подобные дела. Своеобразный рекорд был  установлен 25 февраля: в этот день суды областной столицы рассмотрели 21 дело о нарушении масочного режима в период пандемии коронавируса.

Напомним, что в Тверской области обязательный масочный режим действует с 12 октября 2020 года. Маски обязательно носить в общественном транспорте, при посещении магазинов, торговых центров, кинотеатров, учреждений культуры, вокзалов. Нарушителям масочного режима грозит штраф в размере от 1000 рублей до 30 тысяч рублей.

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Суды и штрафы: в Тверской области продолжается борьба с «безмасочниками» и нелегальной рабсилой из ближнего зарубежья

  1. тв63

    Рабсилу незаконную гнать из города, пусть работают свои, только за зарплатами следить надо.Будет нормальная зарплата и люди пойдут работать, а блогеров насильно заставлять, чтобы не думали, что деньги легко даются.

Оставить комментарий