В Бологое оштрафовали подрядчика, затянувшего благоустройство в Березовой роще

В Бологое оштрафовали фирму ООО «М-Строй», выполнявшей подряд по благоустройству городской березовой рощи. В излюбленном месте отдыха бологовцев подрядчик делал асфальтированные прогулочные дорожки, однако не уложился в сроки, указанные в контракте.

Работы были закончены практически перед самым началом зимы. О ситуации с ремонтов с социальных сетях неоднократно писали местные жители. В итоге на проблемы обратили внимание даже столичные СМИ.

«Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» подпрограммы «Создание условий для формирования комфортной городской среды муниципальными образованиями Тверской области» государственной программы Тверской области «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» на 2020 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 27.02.2020 № 58-пп, администрацией МО «Бологовский район» Тверской области и ООО «М-СТРОЙ» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству парка «Березовая Роща» г. Бологое Тверской области (II этап).Однако к выполнению работ подрядная организация в установленные муниципальным контрактом сроки не приступила» — говорится в сообщении Бологовской межрайонной прокуратуры

По итогам проверки, организованной надзорным ведомстсвом в отношении подрядкчика взбудили дело об административном правонарушении, по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, на основании которого Мировой суд оштрафовал подрядчика на 30 тысяч рублей.

Будут ли применены к ООО «М-Строй» какие-то дополнительные финансовые санкции неизвестно. По идее в муниципальном контракте должна быть зафиксирована выплата неустойки в виде процента от общей стоимости контракта за каждый просроченный день. Учитывая, что со сдачу объекта подрядчик просрочил более, чем на месяц, сумма должна набежать приличная.

Ну а, что касается качества работ, его бологовцы смогут оценить тогда, когда в роще сойдет снег. Не исключено, что качество это будет низким, поскольку работы торопились завершить до зимы. Тогда подрядчику придется вернуться в Бологое и исправить недочеты.  


Похожие записи

Оставить комментарий