В Оленинском округе рухнула водонапорная башня, похоронив под собой микроавтобус коммунальной службы. Видео

Сегодня в деревне Холмина Оленинского муниципального округа при начале ремонтных работ рухнула водонапорная башня. Как свидетельствуют местные жители, более года башня подмывалась из-за протечек воды.

 

В последние дни перед обрушением ситуация резко усугубилась, о чём писала местная жительница Лилия Цупрова.  

Эта ледяная «река» на фото —  и есть вода из башни, которая потоком лилась по дороге, затопляя на своем пути не только главную деревенскую магистраль, но и жилые дома…

Увы, ЧП не заставило себя долго ждать. Лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв, ведь башня рухнула прямо на микроавтобус «УАЗ»  коммунального хозяйства, на котором для ремонтных работ прибыли специалисты из районного центра. К счастью, в этот момент в «буханке» никто не находился.

В итоге, более ста жителей деревни и действующее сельскохозяйственное предприятие «Берёзка» с большим стадом крупно-рогатого скота теперь без воды.

Жители Холмины расценивают произошедшее как закономерный итог предвзятого отношения главы Оленинского округа Олега Дубова к их деревне. В прошлом году мы очень много писали о том, как Олег Дубов целенаправленно обходит своим вниманием жителей деревни Холмина, которая на выборах позволяет голосовать не по его указке. По своей воле и вопреки желаниям людей он закрыл местную школу, ограничил, а вернее практически лишил деревню бюджетных средств на благоустройство, отменил программу по замене изношенных водопроводных сетей…

Об этом он прямо заявил на конференции «Единой России»:

По итогу работники единственного в районе успешно работающего сельхозпредприятия СПК «Березка» вынуждены терпеть массу проблем: добираться до рабочих мест в полной темноте, боясь оказаться в кучах рассыпанных из дырявых контейнеров отходов…


Похожие записи

Оставить комментарий