Вёдра вместо унитазов. В Оленинском округе депутат был шокирован, посетив местный детсад

Недавно мы рассказывали о том, как депутаты единороссы в Оленинском муниципальном округе лишили своих коллег самовыдвиженцев депутатских средств для выполнения наказов избирателей. История противостояния имеет продолжение.

К депутату самовыдвиженцу Александру Гуданову (на фото) обратились родители детского садика №1, переданного муниципалитету около 20 лет назад из ведомства Оленинского леспромхоза.

Здание деревянное, старое, явно требующее капитального ремонта, с дровяным отоплением, без подключения к канализации. Проблем, как говорится, выше крыши. К тому же в морозное время разорвало водопровод. Депутат, являющийся в местной думе членом комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, посетил детское учреждение.

Вот как в социальных сетях описано то, что он увидел.

По депутатскому запросу коммунальная служба восстановила водоснабжение в детском учреждении. Но когда Александр Гуданов отправился проверить факт выполненных работ, на порог садика его уже не пустили. Сослались на террористическую и ковидную угрозу. Более того, оказалось, что заявление об этих созданных якобы угрозах написано и отправлено в полицию руководителем управления образованием округа Анной Соболевой. И не удивительно, что она отказалась с депутатом обсуждать комплексные меры по решению проблем детского дошкольного учреждения, сославшись на отсутствие официальных обращений по теме.

Нам, конечно же, трудно понять логику чиновницы, которая не владеет ситуацией в подконтрольных ей детских учреждениях, не реагирует на действия депутата, и явно ждет официальных указаний от своего работодателя в лице главы района. А зная пристрастие Олега Дубова управлять территорией в ручном режиме, не позволяя своим подчиненным ни капли самостоятельности, то вряд ли ошибемся, если предположим, что после организованной депутатом проверки и проявленных инициативах с ремонтом, именно он отдал приказ «не пущать» и «проверить на законность и безопасность через правоохранительные органы». И вовсе не случайно в районной газете молниеносно появилась статья неизвестного автора о том, что независимый депутат воюет против детсада.

Ситуация, мягко говоря, абсурдная. Но памятуя, что она происходит в Оленино, то удивляться не приходится. В районе 25 лет создавался культ одной личности, единоросса Олега Дубова, и любые попытки действовать вне его ведома, всегда грозят скандалами. Люди к подобному давно привыкли, жалеют лишь об одном – что в таких битвах страдает дело, а порой даже и дети.

Очень надеемся, что к заявлению о незаконном распределении депутатских средств, которое находится на рассмотрении в прокуратуре, прибавятся иски о защите чести и достоинстве со стороны депутата к районной газете, а также иск о препятствии исполнения депутатских обязанностей к оленинским чиновникам.


Похожие записи

Оставить комментарий