В Ржеве чиновник лишился должности, не успев ее занять

Интересный инцидент по части кадровых перестановок в среде муниципальных чиновников произошел в Ржеве. Недавно назначенный директор муниципального предприятия БиЛД (благоустройство и ландшафтный дизайн) Вячеслав Лучников, лишился своей должности, даже не успев занять ее юридически.

Пост о рекордно кратком пребывании Лучникова в должности руководителя МУПа был опубликован в группе ВК «Родной Ржев»

Авторы публикации, видимо, хорошо знакомые с ситуацией объяснили суть происходящего с юридической точки зрения.

«Все дело в том, что к руководителям муниципальных предприятий государством предъявляются определенные требования и на них распространяются определенные запреты и ограничения. По одному из таких критериев, Вячеслав Юрьевич так и не смог зарегистрироваться в качестве директора МКП г. Ржева «БиЛД». Проще говоря, регистрирующий орган ему в этом отказал. Итак, новый «рекорд» России зафиксирован! В книге «рекордов» он теперь звучит так: В городе Ржеве Тверской области назначен директор муниципального предприятия, который отстранен от занимаемой должности, так и не успев стать официально назначенным!!!»иронизирует горожане

В комментариях под постом пользователи отметили, что с кадрами в городе просто беда, упомянув при этом что сам МУП «БиЛД» уже «не видно и не слышно» и о его существовании можно говорить разве что номинально.

Что ж, теперь главой муниципального предприятия, очевидно, станет кто-то другой. Хочется надеяться, что этот кто-то сможет сделать больше своего несостоявшегося предшественника. Ну, хотя бы нормально занять должность.

Фото: группа ВК «Родной Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий