В Твери антипрививочники развесили листовки против вакцинации

Неизвестные в Твери расклеивают листовки, содержащие негативную информацию о вакцинации против коронавирусной инфекции. В частности, такие листовки обнаружили жильцы многоквартирных домов в микрорайоне Мамулино. В листовках сообщается, что вакцинация якобы может  спровоцировать бесплодие у нерожавших женщин, а также сократить жизнь родителям.

Естественно, что подобного рода «агитационная продукция» не содержит выходных данных о заказчиках и изготовителях. Однако несложно догадаться, что это дело рук так называемых «антипрививочников» — представителей стихийного общественного движения, оспаривающего эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение». В 2019 году ВОЗ включила недоверие к вакцинации в список десяти глобальных угроз для здоровья населения.

Министерство здравоохранения Тверской области заявило, что информация на пугающих листовках  не соответствует действительности.  Проще говоря — она фейковая.

Вакцинация от коронавируса не несет угрозы жизни, в то время как сама коронавирусная инфекция является смертельно опасным заболеванием. На сегодняшний день прививка — единственно возможный способ защитить свое здоровье от возможных тяжелых последствий этой болезни, — убеждены медики.

Представители минздрава просят всех, кто станет свидетелем распространения таких листовок – сообщить об этом в полицию. За публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации предусмотрена ответственность.


Похожие записи

2 Комментария для “В Твери антипрививочники развесили листовки против вакцинации

  1. Елена

    Какие фейки? Почитайте на сайте записи на прививки в г.Конаково о противопоказаниях к вакцинации и сразу все станет ясно: ведется целеноправленная пропаганда.

  2. Ирина

    Поддерживаю! Нет фашизму в виде принудительной вакцинации и куаркодов, НЕТ преступным указам губернаторов и Роспотреба, противоречащих Конституции!!! БОЙКОТ ТЦ, унижающих и разделяющих людей. Фашизм наступает, губернаторы и чиновники работают на США, люди, просыпайтесь!!! Саботируйте преступные приказы!!!

Оставить комментарий