В Твери перед судом предстанет предприниматель, пытавшийся дать взятку чиновнику

В Твери завершилось расследование уголовного дела о даче взятки сотруднику Тверского регионального фонда социального страхования. Обвиняемый в этом преступлении предстанет перед судом – сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

Подкупить должностное лицо пытался 31-летний владелец фирм в Брянске, которые заключили с фондом государственные контракты на поставку корсетов и бандажей и изготовление ортопедической обуви для инвалидов. Общая стоимость контракта три с половиной миллиона рублей.

При приемке продукции выяснилось, что она не соответствует прописанным в контракте условиям и фонд оплачивать ее отказался. Решить вопрос владелец-бенифициар фирм попытался, предложив взятку сотруднику фонда в размере 30 тысяч рублей, однако при передаче денег был задержан правоохранителями с поличным.

В результате на мужчину возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). В настоящий момент прокуратурой утверждено обвинительное заключение и дело передано в суд.




Похожие записи

Оставить комментарий