Водителей «Транспорта Верхневолжья» чуть не довели до забастовки

Похоже, работа на автобусах «Транспорта Верхневолжья», которому не так давно исполнился год, не столь привлекательна, каковой ее пытаются представить для потенциальных соискателей. Как пишут тверские СМИ, на транспортном предприятии разгорелся скандал в связи с тем, что водителям задержали выплату премиальной части зарплаты.

Выплачивать ее тем, кто весь день крутит «баранку» руководство, походе не собиралось вообще. Причина, якобы «пережог» топлива – превышение лимитов расхода ГСМ, установленных для автобусов разной вместимости.

В перерасходе обвинили сразу несколько десятков водителей, которые, узнав о происходящем, собрались и попросту завили руководству, что в случае недополучения кровно заработанных денег попросту не выдут в рейс.

В итоге положенную премию водителям все-таки выплатили, однако у них нет абсолютно никакой уверенности, что случившиеся не повториться в дальнейшем и зарплату не начнут срезать по любому поводу. А она, как рассказал на условиях анонимности один из водителей, и сейчас не соответствует заявленной в рекламе.

Интересно, что приказ об установлении эксплуатационных норм топлива, выпущенный на предприятии вступает в силу только с 1 апреля, но руководство, видимо, решило применить его задним числом.

 


Похожие записи

Оставить комментарий