Жители Торопца снова пожаловались на катастрофическое состояние районной медицины

Жители Торопца уже не первый год жалуются на практически отсутствующую в районе медицину. Несмотря на большой общественный резонанс вокруг темы – о ситуации в райцентре писали даже федеральные СМИ – областным властям так и не удалось исправить ситуацию и вот местные жители снова напомнили о ней.

В группе ВК «Подслушано Торопец» появилась запись сообщающая о том, что администраторы группы провели опрос о состоянии районной медицины и 80% участников выразили мнение, что за последний год оно только ухудшилось.

По-прежнему, остается нерешенной главная проблема – острая, можно сказать, катастрофическая нехватка персонала в районной больнице.

«Давайте обратимся к сайту Торопецкой ЦРБ, или службы занятости – согласно разделу «Вакансии», на текущий момент вакантно 22 места сотрудников из числа медицинского персонала! Двадцать два! Из них четыре участковых терапевта, три хирурга и три участковых педиатра!

Кто будет обслуживать район с населением более 17 тысяч человек? Бабки, знахари и травники, как уже писали ранее?

Также хочется спросить «господ» из администрации, а вы давно были в больнице? Что там делает не распакованная мебель, закупленная для детского отделения? Судя по актам, подписанным Е.А.Семеновой, она с 7 сентября 2020 года стоит в проходе с табличками «не облокачиваться» и «вещи не класть», областной минздрав закупил, так вы даже расставить ее не в состоянии! Пожалуй, надо оповестить инспекцию по государственному пожарному надзору – не гоже в поликлинике проходы захламлять!»
задают резонный вопрос авторы поста.

При этом в настоящий момент в ЦРБ работает один единственный хирург, и тот пенсионного возраста и в любой момент может уйти на заслуженный отдых. Тогда принимать людей будет вообще некому – опасаются местные жители.

Решает проблемы власть только одним способом, отмечают жители райцентра – преследуя неравнодушных местных активистов, которые пытаются обратить на проблему внимание журналистов и требуют от местных и региональных властей наладить нормальную работу районной больницы.

ФОТО: группа в ВК «Подслушано Торопец» 


Похожие записи

Оставить комментарий