Политический театр в Нелидово приглашает на новую премьеру

Как оказалось, история с отрешением от должности главы Нелидовского округа Владимира Пашедко вовсе не закончилась, а только начинается. Сегодня стало известно, что бывший нелидовский глава подал в областной суд на Правительство Тверской области и губернатора Игоря Рудени, оспаривая законность постановления об его отрешении. Удивительное, неслыханное в наше время дело, и мы еще совсем недавно писали о том, что вряд ли господин Пашедко оспорит свое отрешение в суде. Но все же это случилось. Поэтому в этом материале мы расскажем читателям о том, что же стоит за этим иском, по нашему мнению. 

Насколько нам известно, буквально на днях к губернатору прибыли новые московские пиарщики, и у нас нет никаких сомнений в том, что между двумя этими событиями существует причинная связь. 

Сейчас ситуация в Нелидово с отоплением более или менее стабилизировалась, в первую очередь, как и мы и говорили, в связи с весенним потеплением. Но подумайте сами — что чувствует по отношению к Владимиру Пашедко обычный житель Нелидово, который мерз в своей холодной квартире всю зиму, а его дети ходили в плохо отапливаемый садик или школу, простужались и болели? Полагаем, что вряд ли гнев и возмущение жителей полностью растворились после того, как его сняли с должности. А тут создается угроза возвращения ненавистного главы по суду, и значит Нелидово срочно нужно защищать! И все эти чувства горожан вполне еще могут быть использованы и «монетизированы».

Поэтому здесь мы видим не более чем хитрый политтехнологический ход, направленный на улучшение репутации губернатора у жителей Нелидовского городского округа перед выборами. Ведь многие нелидовцы помнят позицию Игоря Рудени по мусорному полигону, игнорирование мнения нелидовцев. По сути, тогда Владимир Пашедко был не более чем исполнителем воли регионального правительства, но сейчас путем несложной манипуляции они противопоставлены друг другу, и все плохое автоматически становится «прерогативой» бывшего нелидовского главы. Ну а Игорь Руденя становится рыцарем на белом коне. Как говорится, мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Или, если угодно, этим несложным маневром господин Пашедко превращается в кровожадного паука, вознамерившегося погубить Муху-цокотуху, а губернатор Тверской области —  в маленького комарика, в руках которого горит маленький фонарик, озаряющий Верхневолжье своим животворящим светом. 

Почему сам Владимир Пашедко играет в эту игру? Ну а разве у него есть выбор? Он до сих пор ходит под уголовным делом, и вряд ли всерьез решился засудить губернатора Тверской области. Судя по всему, для того чтобы выйти сухим из воды, бывший глава Нелидово способен пойти еще не на такие поступки. 

Мы уже рассказывали о негативном влиянии Министерства региональной политики на деятельность всего Правительства Тверской области. Скорее всего, все эти хитроумные планы московских пиарщиков(которые не знают области) одобрил лично Владислав Белорусов, поскольку именно он отвечает за работу с территориями. Правда, у нас есть большие сомнения в эффективности этих планов, и все это обернется большим провалом на местных, региональных и даже федеральных выборах. И что самое важное — для репутации губернатора. Возможно это понимает и Белорусов, но останавливать эту акцию он не стал.

Но мы же уже предполагали, что господин Белорусов сделал ставку вовсе не на Руденю, а на Владимира Васильева, с командой которого он связан давними отношениями. И создание западной дуги нестабильности на территории Заволжского избирательного округа на выборах депутатов Государственной Думы может быть осознанным планом в ущерб интересов губернатора, но в интересах Владимира Васильева. 


Похожие записи

Оставить комментарий