ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

Один из сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» готовил теракт на объекте топливно-энергетического комплекса, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз ФСБ РФ. При задержании преступник оказал сопротивление и был уничтожен.

По указанию главарей террористических структур гражданин России, уроженец одной из республик Центрально-Азиатского региона, приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельной бомбы, оборудовав дома лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ, сообщили в ФСБ.

Во время спецоперации сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали. Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту.

Пока нет информации о том, в каком именно городе Тверской области и на каком объекте ТЭК готовился теракт. К слову говоря, предприятия атомной энергетики к объектам ТЭК не относятся, а значит речь не идет о Калининской АЭС. По мере поступления новых данных мы будем информировать о них наших читателей.


Похожие записи

Один комментарий “ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

  1. Табхир ибн аль кун

    У меня вопрос: каким способом, террорист уроженец центрально-азиатского региона, по сути Иностранец — получил Российское гражданство, и кто ему в этом содействовал???????????

Оставить комментарий