Город отдает в область еще один спортивный объект, а волейболистов выгонят на улицу?

Еще один спортивный объект в городе Твери может сменить бюджетную «прописку» и перейти под управление региональных властей. Мы имеем виду здание спортцентра «Волжанка», находящееся на балансе муниципальной спортивный школы «Лидер». Недавно директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» А.С. Булыгин обратился в администрацию города Твери с просьбой передать ему это имущество, находящееся по адресу: г. Тверь, наб. Реки Лазури, 9, корп. 1, в безвозмездное пользование на неопределенный срок для тренировок футболистов. Где будут тренироваться и играть занимающиеся в спортцентре волейболисты, Александр Сергеевич не пояснил. Видимо, этот вопрос его не волнует.

Собственно говоря, поэтому директор МБУ СШ «Лидер» Александр Мастин и написал в ответ официальное возражение (на фото ниже), но у нас есть сомнения, что оно повлияет на окончательное решение этого вопроса. Ведь письмо Александра Булыгина появилось не просто так, и по нашей информации, неофициально эта передача уже согласована. Наш источник в городской администрации сообщил нам, что муниципальные власти готовы удовлетворить «просьбу» региональных властей.

Для осуществления передачи этого муниципального имущества в безвозмездное пользование областным структурам необходимо решение депутатов Тверской городской Думы. Пока документов в Думу не поступало, но у нас нет сомнений, что вопрос это технический. Как только вопрос будет вынесен на голосование, «единороссовское» большинство ТГД поднимет руки, как оно это уже делало при передаче зданий, земельных участков, стадионов, другого имущества. 

Нам обидно не только потому, что город в очередной раз передает ликвидное имущества. Обидно за волейболистов, которых могут просто выгнать на улицу. Обидно за школу «Лидер», которая вкладывала свои средства в ремонт помещений спортивного центра на набережной Лазури. Если городу не нужна спортшкола, то лучше честно об этом сказать. 

Кроме того, по слухам, следующим этапом может стать передача спортивного центра вместе с земельным участком в областную собственность. Якобы, региону эта территория нужна под совершенно другие цели — для передачи его Министерству обороны для организацию там центра для патриотического воспитания молодежи. Но подтвердить эту информацию мы пока не можем. 

К сожалению, город ушел из жилищно-коммунальной сферы, ушел из перевозки пассажиров, наполовину «сбросил» с себя «социалку», а теперь постепенно уходит из юношеского спорта. Зачем нам тогда нужны все эти многочисленные чиновники, занимающие десятки кабинетов в центре города? Не пора ли руководителям администрации Твери к радости жителей передать уже куда-нибудь подальше самих себя?


Похожие записи

Один комментарий “Город отдает в область еще один спортивный объект, а волейболистов выгонят на улицу?

  1. Михаил

    Огоньков и вся эта едрасня для этого и находяться у власти в Твери что бы обобрать город и его жителей.Последним глубоко наплевать на все то, что происходит в городе.

Оставить комментарий