Не к месту. Жители Ржева обеспокоены кладбищем домашних животных

Жители Ржева обсуждают кладбище домашних животных, расположенное недалеко от детского лагеря. Пост, в котором  авторы рассуждают о том, что для захоронения своих питомцев неплохо бы выбрать другое место появился в одной из местных групп ВК .

«В районе оздоровительного лагеря ЗАРНИЦА есть небольшой сосновый бор. Его — то и стали использовать горожане для погребения своих любимцев. Не задумываясь над тем, что здесь проводят уик-энды их земляки, а рядом расположен детский оздоровительный лагерь. Представляете состояние детей, которые на прогулке по лесу столкнутся с могилами животных? Да и с санитарной точки зрения здесь не всё в порядке. А вообще вопрос захоронения, точнее места для захоронения, уже назрел и требует какого — то разрешения. Если его не решить — подобные могилки животных будут с завидным постоянством появляться в ржевских лесах» – написали авторы поста, выложив фотографии могилок.

В комментариях мнения традиционно разделились. Сразу несколько пользователей написали о том, что гораздо больше вреда от этих самых местных жителей, которые после своих посиделок оставляют горы грязи и пустых бутылок. А кладбище там давно и никому, в общем-то, не мешает.

Другие комментаторы согласились с тем, что проблему действительно нужно решать как-то цивилизованно. Ну а третьих возмутила «религиозная» составляющая происходящего – кресты на могилках животных, установку которых назвали «маразмом».

Стоит отметить, что проблема захоронения домашних животных актуальна не только для небольших районных центров, вроде Ржева, но и для Твери. Наш портал уже писал о тверских кладбищах для домашних животных в пролетарском районе, вдоль реки Волги и в Бобачевской роще (Московский район). Отношение к таким захоронениях у местных жителей тоже сильно различается.

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий