С конца мая вновь начнет курсировать поезд Москва-Осташков

С 29 мая РЖД вновь запустит железнодорожное сообщение по маршруту Москва-Осташков. Поезд будет курсировать раз в неделю в течение всего лета, до 28 августа.  Плацкартное место будет стоит 1331 рубль, полка в купе 1891 рубль.

Из Москвы с Ленинградского вокзала вагоны будут отправляться в 1ч. 25м, в составе поезда № 128 Москва — Санкт-Петербург. Прибытие в Осташков в 9:28. По пути следования вагоны до Осташкова будут на полтора часа останавливаться в Бологое.



Из Осташкова поезд будет отправляться с 30 мая по воскресеньям в 12:58 (исключение понедельник 14 июня), и прибывать в столицу в 23:18, но не на Ленинградский вокзал а на новый на транспортно-пересадочный узел Черкизово Восточный терминал. По пути следования из Москвы в осташков и обратно поезд будет останавливаться  в Твери, Вышнем Волочке, Бологое, Куженкино, а также на станциях Шлина, Баталино, Разъезд 48 Км, Фирово, Горовастица и Черный Дор.

А тем, кто собирается путешествовать в праздники железнодорожным транспортом не лишне будет знать несколько полезных лайфхаков. Кто-то неправильно вводит данные при покупки билета, кто-то забывает его, уезжая на вокзал.

Что делать в этих случаях? Какой вес багажа можно провозить по одному билету? Можно ли, купив билет на один поезд, уехать на другом, идущем в том же направлении раньше или позже? Получиться ли сходить в туалет на вокзале бесплатно, по проездному документу? Как воздействовать на шумных соседей в поезде? По каким правилам провозить в вагоне животных. Всем, кто собирается в путешествие не лишне будет узнать обо всем этом.


Похожие записи

Оставить комментарий