Турник, «танцующий» у Фабрики. В сети появилось видео паводка из Максатихи

Власти  Максатихинского района обратилась к жителям поселка в связи с паводком на его территории. В обращении, опубликованном на сайте районной администрации, говорится, что уровень реки Молога составляет 399 сантиметров. Прирост составляет до 10 сантиметров за сутки. и по прогнозу региональной Гидрометеослужбы уровень воды может увеличиваться до 18 апреля, а критической отметки достичь уже к 15-16 апреля. Если это случиться, вода может достигнуть территории домов, расположенных на десяти улицах.

Администрация обратилась к жителям поселка с просьбой о соблюдении мер предосторожности и дала телефоны по которым можно позвонить в случае появления паводковых вод на участке, разместив на сайте памятку с рекомендациями действий в случае подтопления.  

В социальной сети тем временем появилось видео с «танцующим» в Мологе турником, снятое в расположенной рядом с Максатихой деревне Фабрика, где река вышла из  берегов.

«Много лет стоял на берегу турник, а в этом году обстоятельства сошлись так, что уровень воды «неудачно» совпал со временем прохода тяжёлых льдин. В итоге лёд сломал турник, вода всё прибывает, а турник «танцует» на сильном течении» – рассказал автор ролика.

Ранее из берегов выходила река Обша в городе Белый. Там вода подтапливала находящиеся в пойме участки домов. В связи с паводками в регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

фото: из сети Интернет

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий