У каждого времени своя слава. В Ржеве установили мемориальную доску в память о Герое Советского Союза с грубой орфографической ошибкой

В группе ВК «Ржевград» жительница Города воинской славы Елена Чичурина обратила внимание на чудовищную ошибку на мемориальной доске в память о Герое Советского Союза Данииле Алексеевиче Прыткове на Аллее Славы.

За время участия в боевых действиях Даниил Прытков неоднократно проявлял чудеса отваги, лично уничтожил 65 солдат и офицеров противника. За проявленные мужество и отвагу Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1944 года Д. А. Прыткову было присвоено почётное звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали Золотая Звезда.

Сообщается, что мемориальные доски на Аллее Славы поменяли недавно. На их изготовление ушли определённые затраты, и очень странно, что представители ржевской власти настолько плохо всё проконтролировали. Подобное можно расценить минимум как неуважение к памяти Героя. Ржевитяне возмущены произошедшим и просят срочно исправить надпись на табличке.

Кстати, в Ржеве это уже не первый случай подобной безграмотности. В прошлом году, к 75-летию Великой Победы был отремонтирован памятник Героям-освободителям, и на нём появилась доска, где неправильно склонили слово «поддержка».


Похожие записи

Оставить комментарий