В администрации Твери опять аресты. На этот раз лишен свободы чиновник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

29 апреля Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максима Ригина, занимающего должность главного специалиста департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Фото

Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями – использовании служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Подозреваемый и его защитник просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий, отмечая, что представленные доказательства не позволяют сделать вывод о причастности подозреваемого к преступлению.

Однако суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил подозреваемого под арест на  2 месяца — по 26 июня 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе суда. 

Напомним, 17 февраля в Московском районном суде Твери избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца советнику главы администрации Твери Владимиру Рейнову. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 


Похожие записи

Оставить комментарий