В Ржеве распродают городские автобусы, купленные год назад

В Ржеве на продажу через сайт Авито выставили автобусы СИМАЗ, принадлежащие муниципальному казенному предприятию «Автотранс». Скриншот объявления с соответствующим предложением опубликовали в группе ВК «Родной Ржев». Техника – напомнили авторы поста – приобреталась всего год назад, а не так давно ржевские депутаты за реорганизацию «Автотранса», который в итоге из МУПа превратился в МКП. Главным доводом в пользу реорганизации, прозвучавшим из уст главы Ржева Романа Крылова было, стремление сохранить муниципальное имущество. Однако в реальности все может обернуться совсем иначе, предполагают активисты.  

«Теперь не муниципалитет, а предприятие будет реализовывать годное имущество, а деньги, вырученные за реализацию, будут выводиться по различным договорам подряда, сами понимаете кому. Вопросов много в данном случае. Один из них: А зачем покупались эти автобусы в прошлом году, когда было уже понятно, что ТРАНСПОРТ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ уже заходит в Ржев? Помните, с какой помпой и бравадой это все происходило? Роман Сергеевич на фото и сбоку автобуса, и спереди, и сзади, и в салоне, и за рулём… Красота! Ответ прост — ОПТИМАЛЬНЫЕ СХЕМЫ. Коммерсанты с Электромеха все закупки привыкли делать за откаты. Поживились они наверняка и на той закупке. А теперь будет выгода и с продажи. Если не денежная, то выкупят на РЖЕВТРАНССЕРВИС по сходной цене. Кстати, товарищ (ой извините ГОСПОДИН) ГОРОХОВ, а вы не знаете, что МКП имущество обязано продавать, исключительно соблюдая конкурсные процедуры?»изложили свои соображения авторы поста, отметив муниципальная собственность должна реализовываться через организацию конкурсных торгов, а не на сайте Авито.

Годовалый муниципальный автобус выставили на продажу за 4 400 000 рублей. В графе «контактная информация» указано предприятие «Автотранс» и адрес по которому оно располагается — г. Ржев, улица Куйбашева, д. 45. 

Новые автобусы СИМАЗ 2021 года выпуска продаются в среднем за 5 700 тысяч рублей. А автобус 2020 года в одном из объявлений вставлен за 4 800 000 рублей. То есть на 400 тысяч дороже, чем в Ржеве.  


Похожие записи

Оставить комментарий