В Кимрах на дороге, соединяющей 20 деревень, машины вытаскивают УАЗиком

Не секрет, что большое количество региональных дорог имеет грунтовое покрытие. Такие дороги как правило ведут от райцентров к деревням. Если в хорошую погоду ездить по ним еще можно, но вот в период весенний распутицы там самая стать устраивать соревнования по бездорожью. Для обычных легковушек они становятся не проездными.

 Проблема в том, что такие дороги в сельской местности нередко являются единственными связующими артериями. Как например в поселке Приволжском, Приволжского сельского поселения Кимрского района. Там единственная дорога, соединяющая более 20 деревень, расположенных на территории сельского поселения превратилась в непролазную грязь. И приводить ее в порядок местные власти не спешат.

Застревающие легковые машины приходится вытаскивать УАЗиками. Видно такого «аттракциона» опубликовал один из пользователей в социальной сети ВКонтакте. В ролике видно, как легковую «Шкоду» «Нива» даже не вытаскивает из грязи, а просто протаскивает на тросе через опасный участок.

На другом видео полноприводная «буханка» с четвертой попытки вытаскивает севший на днище «Форд». Авторы роликов шутят , что чиновники устроили для местных жителей тотализатор по вытаскиванию машин из грязи. Впрочем, попавших в западню из грязи водителей такие приключения радуют вряд ли.


Похожие записи

Оставить комментарий