В Ржеве горело кладбище, а В Торжке горели дачи

Накануне, 16 апреля, на территории Щупинского городского кладбища в Ржеве Тверской области вспыхнул пожар.

Фото

По предварительной версии, возгорание могли спровоцировать любители весеннего пала травы. Как это часто бывает, пал вышел из-под контроля. Сообщается, что в ситуацию пришлось вмешаться пожарным, к которым обратились за помощью местные жители.

Огонь повредил захоронения, сгорела часть деревянных крестов, установленных на могилах, искусственные цветы и венки, оставленные близкими покойных. Особенно пострадали могилы, расположенные в низине. Здесь захоронены люди, не имеющие родственников и постояльцы дома-интерната для престарелых.

Фото: группа ВК «Быль нового Ржева»

Только благодаря оперативным действиям сотрудников противопожарной службы МЧС основную часть кладбища удалось спасти от уничтожения.

«В очередной раз обращаемся к любителям весеннего пала травы. Поставьте себя на место родственников, пришедших навестить упокоенных близких и обнаруживших в оградках вместо венков и цветов выжженные могилы. Огонь опасен, огонь непредсказуем. И, как выяснилось, может причинить ущерб не только живым, но и мёртвым», — взывает к совести людей издание «Быль нового Ржева».

Призыв о недопустимости сжигания сухой травы можно отнести к жителям Торжка. По сообщению группы ВК «Торжок любимый город», 17 апреля, предположительно из-за пала сухой травы горели дачи  за «володарскими» гаражами.


Похожие записи

Оставить комментарий