В Твери директора и главбуха колледжа поймали на коррупции

В Твери в коррупционных представлениях заподозрили руководство колледжа Транспорта и сервиса. Расследованием дела занималось региональное ФСБ.

По материалам, предоставленным ведомством, СУ СК по Тверской области возбудило уголовные дела в отношении директора колледжа Олега Бойко, являющегося одновременно депутатом Удомельской городской Думы и главного бухгалтера Екатерины Беличенок, состоящей в участковой избирательной комиссии.Следствием установлено, что имея возможность распоряжаться стимулирующими выплатами , директор колледжа и главбух присвоили себе суммы свыше 2,8 миллионов рублей, что является особо крупным размером.  

Кроме того, в действиях фигурантов дела усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации и ч.4 ст.291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». 

Как предполагают правоохранители, колледжу в период с 2018 по 2020 годы был нанесен ущерб более 15 миллионов  рублей. В настоящий момент следствие устанавливает всех причастных к преступлению.  Мера пресечения руководству колледжа пока не избрана.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий