В Твери, Ржеве и Кимрском районе скоропостижно скончались известные люди

2 апреля в Твери на 61-м году жизни скончался известный преподаватель ТвГУ, профессор Юрий Николаевич Варзонин. Причина смерти – внезапная остановка сердца. Юрию Варзонину было 60 лет.

Большую часть жизни Юрий Николаевич посвятил Тверскому госуниверситету. Он окончил его в 1982 году и начал работать в ВУЗе уже с 1984-го. Ю. Н. Варзонин преподавал на кафедре русского языка и кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики ТвГУ. За свою жизнь успел подготовить более 30 научных работ и передать не только профессиональные знания, но и житейский опыт множеству студентов, которые в разное время учились у Юрия Николаевича.

Сообщается, что прощание с профессором Варзониным состоится в 9 часов утра 5 апреля в храме Арсения Тверского на улице Строителей, 3. Юрий Варзонин будет похоронен на своей малой родине – в посёлке Селижарово.

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Ржеве скоропостижно скончался Сергей Аладышев, директор ФОК «Дельфин». О смерти коллеги и друга сообщил на личной странице ВК глава Ржева Роман Крылов.

«Сергею Михайловичу 8 мая исполнилось бы 50 лет. Сергей Михайлович всегда переживал за спорт, здоровье молодёжи и ржевитян, он всегда ответственно относился к профессиональной деятельности. Несмотря на мужественную внешность это был добрый, чувственный, отзывчивый человек, фанат спорта, за свою жизнь он привил любовь к физической культуре многим ржевитянам, самое главное — детям. Он профессионально занимался спортом, в том числе пауэрлифтингом, на его счету множество спортивных достижений и рекордов. Его знают как спортсмена не только в Ржеве и области, но и далеко за пределами региона. Сергея Михайловича заслуженно уважали коллеги и друзья, спортивная общественность…».  

Прощание с Сергеем Аладышевым состоится сегодня, 3 апреля, в 11 часов в Оковецком храме, похоронен Сергей Михайлович будет на Щупинском кладбище.

31 марта невосполнимую утрату понёс Кимрский район. На 63 году скоропостижно ушел из жизни известный руководитель в сфере агропромышленного комплекса Иван Ростиславович Тиунчик . Некролог по поводу безвременной кончины И. Р. Тиунчика опубликован на сайте администрации Кимрского района.

«Иван Ростиславович родился 26.07.1958 г. в с. Полонка Барановичского района Брестской области, но всю свою трудовую жизнь посвятил развитию сельского хозяйства в Кимрском районе. После окончания Калининского сельскохозяйственного института он поступил на работу в совхоз «Кимрский» агрономом, а в дальнейшем был назначен директором совхоза. В 2000 году после реорганизации совхоза избран председателем СПК «Кимрский»…

В 2005 году Иван Ростиславович был назначен начальником отдела агропромышленного комплекса Департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области, в 2012 году – заместителем начальника отдела АПК по Рамешковскому и Кимрскому районам ГКУ «Центр развития АПК Тверской области».

Коллеги отмечают, что И. Р.Тиунчика всегда отличало исключительное трудолюбие, высокая работоспособность. За Иваном Ростиславовичем закрепилась репутация грамотного специалиста, зрелого, ответственного руководителя, умеющего анализировать ситуацию и принимать взвешенные решения.  

Информационный портал Тверь24 выражает соболезнования родным и близким покойных.

Фото – из открытых источников


Похожие записи

Оставить комментарий