В Тверской области наступила аномально теплая погода, но продлится она не долго

На этой неделе в Тверской области наступила по-настоящему майская погода. По прогнозам синоптиков, к середине недели станет еще теплее, а к выходным немного похолодает, и погода вернется к климатической норме.



13 апреля ситуация в атмосфере над центральной и восточной частью Европейской России вновь поспособствует хорошему прогреву, и температурный фон будет на 8-13° выше климатической нормы. Это приведёт к новым рекордам тепла, в том числе в Москве и Твери.

Во вторник и среду дневная температура в Твери поднимется до +19 градусов. В ночь со вторника на среду тоже будет тепло — 11 градусов выше нуля.

Во второй части неделя станет прохладнее, воздух будет прогреваться до 14 градусов тепла, возможны дожди. Ночью будет значительно холоднее — +2 +3 градуса.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ранее заявил, что погода в регионах Центральной России, в том числе и в Тверской области, в ближайшие дни будет заметно теплее, чем в Западной Европе. По словам синоптика, это связано с влиянием антициклона и энергетически мощным солнцем, хотя обычно в это время года температурный фон в Европе выше, чем в России.

Причем пока мы наслаждаемся приятной погодой, Западная Европа мерзнет. В том же Лондоне вчера утром, например, шел мокрый снег. 


Похожие записи

Оставить комментарий