Главная по культуре. В Тверской области назначили главу регионального минкульта

В Тверской области  назначен министр культуры. Кресло главы регионального минкульта заняла директор Тверской областной академической филармонии Татьяна Сальникова. О ее назначении было объявлено на заседании областного  правительства, состоявшимся во вторник, 12 апреля.

Татьяна Сальникова — окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «Композиция», квалификация – композитор, преподаватель. В 2000 году начала свой трудовой путь преподавателем Детской музыкальной школе в Костроме.

Затем Сальникова переехала в Тверскую область. С 2006 по 2008 годы работала в Тверском областном учебно-методическом центре учебных заведений культуры и искусства. С 2008 по 2010 годы была директором  камерного оркестра «Российская камерата», камерного хора «Русский партес» Тверской филармонии, которую возглавила в 2012 году.

Напомним, идея создать Министерство культуры вместо отдела культура при областной администрации возникла у областного руководства в октябре 2020 года. Инициативу тогда оценили по-разному.

Одни заявляли, что повышение комитета по делам культуры до статуса министерства может быть оправданным, а другие говорили, что ситуация в региональной культуре это никак не изменит и единственным итогом инициатив будут только возросшие зарплаты чиновников.

фото: ПТО, сеть интернет


Похожие записи

Оставить комментарий