«Отпевать покойников у администрации». Единственный ритуальный зал в Ржеве признан самовольной застройкой

Единственный ритуальный зал в Ржеве признали самовольной застройкой. Об этом сообщило издание «Быль нового Ржева». Церемонии прощания с усопшими здесь проводились с 2011 года. Однако в 2019 году зал, расположенный при районной больнице был закрыт.

Прокурорская проверка тогда установила, что объект был возведен без получения разрешительных документов. А его деятельность шла в разрез с земельным законодательством,  санитарными и противопожарными нормами.

В отношении собственника возбудили административные дела по двум статьям КоАП: «Самовольное занятие земельного участка» и «Нарушение требований пожарной безопасности». Прокуратурой был подготовлен и направлен в суд иск с требованием закрыть нелегальный ритуальный зал. Наш портал уже писал об этой ситуации.

Копию судебного решения уже опубликовали в группе ВК «Быль нового Ржева».

Жители города, комментировавшие пост предложили за не сносить, а поставить его на баланс городской администрации. А один из комментирующих предложил более радикальную меру – отпевать покойников у здания администрации.

Впрочем, если прощаться с умершими родственниками горожанам будет негде (а ситуация сложилась именно такая), не исключено, что мысль о проведении траурных мероприятий под окнами кабинетов городских чиновников кто-то воплотит в реальность.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий