Жители Ржева подозревают, что деревья в городском парке выпиливают под торговые точки

Жители Ржева беспокоятся, что в городском парке Градницкого выпилят деревья и на из место поставят нестационарные торговые объекты, появление которых запланировано городской администрации в непосредственной близости от производимых работ. Пост на эту тему появился в группе ВК «Родной Ржев»

Авторы пишут, что деревья в парке, расположенные  ближе к памятнику «Пушка», напротив дома №10 в течение нескольких дней спиливают под корень. И работы ведутся вглубь парка, хотя в прошлом году удалялись только старые и нависающие над пешеходной дорожкой деревья. В местных СМИ происходящее при этом никак не освещается, что в купе с изменениями в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Ржева , недавно принятыми городской администрацией, только усиливает соответствующие подозрения

«Схема пополнилась некоторыми объектами, в том числе и на Советской площади. И по странному стечению обстоятельств четыре торговых павильона (два под продовольственные товары, один про непродовольственные товары и сувенирную продукцию, один для торговли цветами) должны появиться по адресу: Тверская область, г. Ржев, Советская площадь, напротив дома 10. https://docviewer.yandex.ru/view/40512123/?*=wEXjMdym..
На данном этапе у нас только два вопроса: 1) с какой стороны дома №10 по ул. Советская площадь это место НАПРОТИВ? 2) Не в парке ли Грацинского находится место НАПРОТИВ дома №10? 
Надеется на то, что здравый смысл и уважение к городу победят жадность и алчность у господина Крылова не приходится. Не просто так, в схеме появился павильон «Цветы», ведь в прошлом году хозяйке магазина с цветочным бизнесом как раз в доме №10 по Советской площади пришлось распрощаться со своей недвижимостью по настоятельной «просьбе» Романа Сергеевича. 
Туристов в город по лету приезжает много. Кушать хотят, сувенирку купить желают, да и цветы к памятнику возложат. А место НАПРОТИВ дома №10 очень подходит для этих целей. 
А может это просто совпадение? И павильоны поставят напротив дома №10 с другой стороны, прямо во дворе?» – задаются вопросами авторы публикации.

Видеть на месте деревьев павильоны или ларьки местные жители, похоже хотят не очень. Впрочем, возможно деревья вырубаются и по санитарным показаниям. Но, в любом случае такие действия в столь значимом городском месте должны быть как-то освещены в официальных масс-медиа. Судя по тому, что этого не происходит, мнение горожан заботит местную власть не особенно.

Фото: группа в ВК «Родной Ржев»

 


Похожие записи

Оставить комментарий