К 9 мая у Обелиска победы в Бологое была разруха

Похоже, город Бологое стал единственным райцентром Тверской области, в котором в этом году не проводили парад в День Победы Обычный праздничной маршрут на 9 мая здесь от Вечного огня, расположенного в центре города на улице Дзержинского, до памятной стелы с надписью «Помните 1941-1945», стоящей рядом с городским кладбищем, на котором находится братская могила воинов, погибших в Великую отечественную.

Однако, традиционного шествия на сей раз не проводилось. Связано это вероятно с тем, что по пути к стеле представители пожилого поколения могли просто-напросто получить травмы. Пешеходная дорожка стоит не сделанной с прошлого года. Об этом на своей странице в фейсбук написал один из местных жителей.

«Обелиск в родном городе прямо демонстрация приоритетов страны, в которой главное — показуха. А все остальное по остаточному принципу. «К празднику сделали?» — интересуюсь у проходящих мимо старушек, кивая на выложенную площадку у стелы. «Сделали, бабкам ноги ломать!» — отвечает одна из них, показывая на засыпанную гравием пешеходную дорожку. Если кто-то думает, что дорожку делали одновременно с плиткой у стелы, но просто немного не успели к празднику, то нет. Она стоит в таком состоянии с прошлой осени, когда местные власти феерически пр….и ремонт, делавшийся на федеральные деньги, заключив контракт с московским подрядчиком. Парада Победы в Бологое, кстати, в этом году не было. Видимо, у чиновников из администрации остались хоть какие-то мозги»написал автор поста, прикрепив несколько фотографий незавершенного объекта

 На фото видно, что вокруг небольшого уложенного тротуарной плиткой участка, на котором стоит стела – песчаная насыпь, а на пешеходной дорожке местами отсутствует даже гравий. В администрации района, похоже, просто попытались скрыть «предпобедную» разруху от посторонних глаз, поэтому и не стали проводить парад.

Впрочем, ситуация со срывом сроков ремонта дорог и благоустройством в Бологое, похоже, становится хронической. Ремонт на улице Октябрьской в самом центре города тоже должны были сделать прошлой осенью, но он не завершен до сих пор. Благоустройство пешеходных дорожек в городской березовой роще тоже было выполнено с большим нарушением сроков. Доделывали объект уже перед самым снегом.

фото: личная страница в фейсбук Антона Старикова

 


Похожие записи

Оставить комментарий