В Торжке канализацию сливают прямо в Тверцу

Во вторник, 11 мая в одной из групп в ВК появились новость о том, что в Тьмаку практически открыто сливаются нефтепродукты. В администрации Твери объявили режим повышенной готовности, а спасатели приступили к очистке водоема.

В тот же день Тверское информационное агентство опубликовало фотографии того, как в Торжке, который региональные власти позиционируют как один из главных региональных центров притяжения туристов, канализацию сливают прямо в Тверцу. Причем, сделано это не где-нибудь на неприметной городской окраине, а прямо в центре, на Тверецкой набережной, в районе домов 33-34.

На фото видно, как из трубы примерно на метр заведенной под воду идет бурление и на поверхность реки поднимается мутное пятно. Однако, ни городские власти, ни природоохранная прокуратура на происходящее никак не реагируют. А какие-то действия со тороны надзорных органов увидеть хотелось. Как минимум, организованной проверки.

Стоит отметить, что проблема сброса фекалий в водоемы актуальна не только для Торжка. Наш портал уже неоднократно писал о том, что в Максатихе канализация из-за несправного очистного коллектора засоряет реку Мологу. Проблеме уже не первый год и она до сих пор не решена.  

Фото: Тверской информационное агентство

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий