Ликвидация разлива нефтепродуктов в Тьмаку займет несколько дней

На ликвидацию разлива нефтепродуктов в Тьмаку может уйти несколько дней. Об этом сообщили в городской администрации. В связи с происшедшим глава города ввел режим повышенной готовности.

Проверку по факту попадания ГСМ  в водоем сейчас проводит СУ СУК по тверской области.

«С целью установления всех обстоятельств произошедшего, изложенных в сообщении средства массовой информации, следователем Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение» – заявили в ведомстве.

В рамках работ по очистке водоема специалистами установлено боновое ограждение, произведена обработка поверхности воды сорбентом на площади 25 квадратных метров. Вещество нейтрализует действие ГСМ. Предположительно нефтепродукты могли попасть в водоем через ливневую канализацию.

Напомним, информация о загрязнении водоема появилась в одной из групп ВК 11 мая. Пользователи написали о том,  что в Пролетарском районе недалеко от гаражных кооперативов кто-то сбрасывает в реку ГСМ.

Фото: ВК


Похожие записи

Оставить комментарий