В Ржеве ищут живодеров, до смерти замучивших собаку, и пытаются спасти растерзанную садистом кошку

Очередной случай жестокого обращения с животными потряс жителей Ржева. Там ищут садистов, замучивших и убивших собаку. После того, как животное издохло, мучители поиздевались над его трупом. Собаку положили в кресло, и надели ей на лапы перчатки.

О случившемся написали местные жители в сообществе НКО ТРОВОПЖ «Найденыши и потеряшки» г. Ржев. Труп животного горожане нашли на улице Вокзальной, в районе дома №57. Фото мертвого животного не для слабонервных. На них видно, что у собаки свернули шею.

Кто совершил жуткую расправу над животным пока неизвестно. Жители города обращаются к хозяевам с просьбой забрать и похоронить собаку.

«Полиция молчит, у них нет свидетелей и экспертиза говорит,что труп давний, не один день и ничего не определить, разве что истощение сильное. Но откуда- то он появился….ТАКОЙ, кстати это мальчик. ОЧЕНЬ ПРОСИМ, РЖЕВИТЯНЕ, ПОМОГИТЕ С ИНФОЙ! Заранее благодарны! Репост!! Тел. 89092702137 Светлана и 9043559264 Юлия», — сообщается в группе.

Зверские расправы на четвероногими, увы, происходят с регулярностью. В Кимрах несколько лет назад появилось видео с пинающими мертвого котенка подростками. Происходило это недалеко от старого рынка.  

А в период майских праздников в одном из заброшенных домов Вышнего Волочка детьми были найдены повешенные кошка и собака. У кошки был распорот живот — вспомнили пользователи в комментариях к посту.

В большинстве случаев живодеры уходят от ответственности, поскольку закон о жестоком обращении с животными не работает, объясняют зоозащитники.

«Сколько написано заявлений..? Не счесть !!! Где адекватная работа полиции по — этому вопросу ? У меня только отписки . А участковый это вообще чудо — чудное. Чтобы его не беспокоили он вообще вывернул дело так , что мы просто ходим и докучаем ему . Ещё пример по малолетнему живодёру из Порта , который взорвал петардой кошку . Мне пришла отписка из полиции и ПДН , что они , просто , не видят в этом состава преступления. Ну , просто , мля , не видят и всё ! А на хрена им видеть? Это же работать надо! И не видели они состава в его преступлениях , до тех пор , пока этот ушлёпок не избил пожилого человека . Да так , что тот оказался на больничной койке. Хорошо , что не убил . И вот тогда только его определили в спец учреждение. А сколько до этого было писано жалоб в полицию и ПДН , не счесть !», — пишет в комментариях к посту про замученную собаку зоозащитница Елена из Ржева.

Впрочем, люди совершающие подобные расправы несомненно имеют психические отклонения, как правило, идущие из детства. От этого законом, к сожалению, не защитишься.  

Тем временем, в Ржеве сердобольные люди собирают средства на оказание помощи кошке Дымке, также пострадавшей от рук живодёров. По словам волонтёров, садист вставил кошке петарду в анальное отверстие и взорвал её.

Заявление в полицию хозяевами животного написано.

Дымке была проведена ампутация лапы и хвоста.

Все эти дни животное возили на процедуры. Главная проблема: это гнойно — некротический процесс в области толстой кишки, который происходит из-за загрязнения каловыми массами открытых ран. Именно в область анального отверстия вставляли что-то горячее, что обожгло анальное отверстие. Процесс пошел вглубь, теперь нужно проводить резекцию толстой кишки. Для проведения операции рекомендована клиника в Редкино. А для этого нужна определённая сумма средств, которую хозяевам кошки одним сложно потянуть.

КАРТА СБЕРБАНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ: 5469 6300 1185 7536,(Ольга Владимировна Р,), привязана к телефону 8 980 940 75 83
ДЫМКА.


Похожие записи

Один комментарий “В Ржеве ищут живодеров, до смерти замучивших собаку, и пытаются спасти растерзанную садистом кошку

  1. Аноним

    Сколько же моральных уродов проживает в Тверской области,

Оставить комментарий